0.Inglés – Tabla composición de los aceites

 

Fat
Lauric acid
Myristic acid
Palmitic acid
Stearic acid
Ricinoleic acid
Oleic acid
Linoleic acid
Linolenic acid
Jojoba oil000001223
Evening primrose oil000000809
Castor oil000090440
Rapeseed oil0031064139
Plum kernel oil0030068230
Raspberry seed oil00300135526
Pomegranate seed oil003307778
Canola oil0042061219
Rosehip Oil00420124631
Kokum butter0045603610
Hazelnut oil0053075100
Safflower oil0052077150
Shea butter0054004860
Apricot kernel oil0060066270
Camelina oil00620241945
Hemp oil00620125721
Kukui nut oil00620204229
Flax seed oil00630271350
Sweet almond oil0070071180
Sunflower oil0074016701
Moringa oil007707120
Nut oil0072018600
Peanut oil0083056260
Mango oil0082705281
Grape seed oil0084020680
Cupuaçu butter0083404130
Macadamia oil009505920
Mamey oil00921052130
Tea seed oil009207780
Oil borago00104020435
Poppy seed oil00102017692
Sesame oil00105040430
Marula oil0011707540
Pistachio oil00111063250
Pumpkin seed oil00118033500
Watermelon seed oil001110018601
Soybean oil00115024508
Corn oil00122032511
Tamanu oil001213034381
Cottonseed oil001313018521
Black cumin oil00133022601
Papaya seed oil0013507630
Argan oil01140046341
Olive oil00143069121
Wheat germ oil00172017580
Illipe butter00174503500
Neem oil001815050130
Avocado oil00202058120
Goose Fat00216054100
Rice bran oil01223043260
Baobab oil01244037282
Chicken fat01257038210
Andiroba oil0028805190
Cocoa butter00283303530
Lard01281304660
Palm oil01445039100
Beef tallow26282203631
Laurel berries oil251151031261
Tahiti monoi oil44161030020
Murumuru butter47266301530
Palm kernel oil49168201530
Coconut oil4819330820
Babassu oil502011401000

Los comentarios están cerrados.

  • ©Copyright 2013 Curso de jabón. Todos los derechos reservados.