Tabla de composición de los aceites

 

 

Grasa Natural
Á. Laúrico
Á. Mirístico
Á. Palmítico
Á. Esteárico
Á. Ricinoleico
Á. Oleico
Á. Linoleico
Á. Linolénico
Aceite de Jojoba000001223
Aceite de onagra000000809
Aceite de ricino000090440
Aceite de colza0031064139
Aceite de pepita de ciruela0030068230
Aceite de semilla de frambuesa00300135526
Aceite de semilla de granada003307778
Aceite de cánola0042061219
Aceite de rosa mosqueta00420124631
Mantequilla de kokum0045603610
Aceite de avellana0053075100
Aceite de cártamo0052077150
Manteca de karité0054004860
Aceite de albaricoque0060066270
Aceite de camelina00620241945
Aceite de cáñamo00620125721
Aceite de nuez kukui00620204229
Aceite de semilla de lino00630271350
Aceite de almendras dulces0070071180
Aceite de girasol0074016701
Aceite de moringa007707120
Aceite de nuez0072018600
Aceite de cacahuete0083056260
Aceite de Mango0082705281
Aceite de pepita de uva0084020680
Mantequilla de cupuaçu0083404130
Aceite de macadamia009505920
Aceite de mamey00921052130
Aceite de semilla de té009207780
Aceite de borago00104020435
Aceite de semilla de amapola00102017692
Aceite de sésamo00105040430
Aceite de Marula0011707540
Aceite de pistacho00111063250
Aceite de semilla de calabaza00118033500
Aceite de semilla de sandía001110018601
Aceite de soja00115024508
Aceite de maíz00122032511
Aceite de tamanu001213034381
Aceite de algodón001313018521
Aceite de comino negro00133022601
Aceite de semilla de papaya0013507630
Aceite de argán01140046341
Aceite de oliva00143069121
Aceite de germen de trigo00172017580
Manteca de illipe00174503500
Aceite de neem001815050130
Aceite de aguacate00202058120
Grasa de oca00216054100
Aceite de salvado de arroz01223043260
Aceite de baobab01244037282
Grasa de pollo01257038210
Aceite de andiroba0028805190
Manteca de cacao00283303530
Manteca de cerdo01281304660
Aceite de palma01445039100
Sebo de vacuno26282203631
Aceite de bayas de laurel251151031261
Aceite monoï de Tahiti44161030020
Manteca de murumuru47266301530
Aceite de palmiste49168201530
Aceite de coco4819330820
Aceite de babasú502011401000

Los comentarios están cerrados.

  • ©Copyright 2013 Curso de jabón. Todos los derechos reservados.